您的当前位置: 首页 > 招生资讯 > 拟录取名单 > 正文

2018年扬州大学推荐免试研究生名单公示

来源:www.yzuky.com 作者:鸿知扬大考研网 浏览:177 次 发布时间:2017/9/25

扬州大学2018年推荐免试研究生名单公示已由扬州大学研究生院官网发布。下面,  鸿知扬大考研网www.yzuky.com分享最新最有用的扬大考研资讯!

扬州大学考研热门资讯

扬州大学考研辅导班

扬州大学考研辅导资料

扬州大学考研交流群

扬大考研各学院复习手册

扬州大学考研常见问题汇总

扬大考研初试经验汇总



扬州大学2018年推荐免试研究生名单公示

    根据我校2018年推荐优秀应届本科毕业生免试攻读硕士学位研究生工作程序,现将拟获得推荐免试资格的学生名单公示如下,公示期10个工作日(2017925日起),如有异议,请向监察处、研究生院反映。

处:0514-87971822

研究生院:0514-87979213

E-mail:   songkuan@yzu.edu.cn

 

院系

代码

院系名称

姓名

专业

代码

专业名称

综合

成绩

备注

001

文学院

陈简

050101

汉语言文学

92.02

 

001

文学院

吴春雨

050101

汉语言文学

86.49

 

001

文学院

李凌

050101

汉语言文学

86.18

 

001

文学院

陈静

050101

汉语言文学

84.92

 

001

文学院

沈玉洁

050101

汉语言文学(师范)

84.88

 

001

文学院

钱添艳

050101

汉语言文学

84.66

 

001

文学院

陈玥

050107

秘书学

84.43

 

001

文学院

陈文馨

050101

汉语言文学(师范)

83.71

 

001

文学院

吴玉佳

050101

汉语言文学

83.41

 

001

文学院

陈玉

050101

汉语言文学

83.13

 

001

文学院

周良玲

050107

秘书学

83.07

 

001

文学院

王子意

050103

汉语国际教育(师范)

82.57

 

001

文学院

朱田园

050101

汉语言文学(师范)

82.10

 

001

文学院

陈虞露

050101

汉语言文学(师范)

81.68

 

002

社会发展学院

陆怡静

060101

历史学(师范)

89.71

 

002

社会发展学院

何晓桐

060101

历史学(师范)

88.73

 

002

社会发展学院

魏雪婷

060101

历史学(师范)

87.98

 

002

社会发展学院

高玉婷

060101

历史学

87.90

 

002

社会发展学院

杨臻

120502

档案学

90.74

 

002

社会发展学院

查佳雯

030302

社会工作

89.28

 

002

社会发展学院

李晴艳

030302

社会工作

89.62

 

002

社会发展学院

李娜

030302

社会工作

88.92

 

002

社会发展学院

单杨

010101

哲学

87.28

 

002

社会发展学院

张雪

010101

哲学

86.42

 

003

马克思主义学院

孙经纬

030503

思想政治教育(师范)

87.97

 

003

马克思主义学院

王思

030503

思想政治教育(师范)

88.59

 

003

马克思主义学院

朱文

030503

思想政治教育(师范)

88.39

 

003

马克思主义学院

张丽

030503

思想政治教育(师范)

87.21

 

004

法学院

袁旺然

030101

法学★

72.92

 

004

法学院

叶嘉敏

030101

法学

72.35

 

004

法学院

黄泽亚

030101

法学

70.65

 

004

法学院

杨玉娟

030101

法学

70.75

 

004

法学院

郁苏岩

030101

法学

68.76

 

005

教育科学学院(师范学院)

王申

040101

教育学(师范)

87.63

 

005

教育科学学院(师范学院)

问婷郡

040107

小学教育

88.51

 

005

教育科学学院(师范学院)

叶敏芝

040107

小学教育(师范)

87.82

 

005

教育科学学院(师范学院)

黄春瑜

040106

学前教育(师范)

87.22

 

005

教育科学学院(师范学院)

沈洁

040107

小学教育

87.54

 

006

新闻与传媒学院

王径舟

040104

教育技术学(数字媒体)

99.00

 

006

新闻与传媒学院

李智

040104

教育技术学(数字媒体)

94.01

 

006

新闻与传媒学院

李一锦

050302

广播电视学

80.74

 

006

新闻与传媒学院

王莉

130404

摄影

71.09

 

006

新闻与传媒学院

徐晨

040104

教育技术学(师范)

65.88

 

006

新闻与传媒学院

周璇

130404

摄影

66.86

 

007

外国语学院

梁晨

050207

日语(只招英语或日语考生)()

92.78

 

007

外国语学院

李圣贤

050209

朝鲜语

91.98

 

007

外国语学院

杨帆

050206

阿拉伯语(只招英语考生)()

90.54

 

007

外国语学院

周琦

050262

商务英语(只招英语考生)()

90.36

 

007

外国语学院

李璐

050261

翻译(只招英语考生)()

88.47

 

007

外国语学院

葛丹丹

050261

翻译(只招英语考生)()

88.29

 

007

外国语学院

朱佳颖

050201

英语

88.10

 

007

外国语学院

王知言

050201

英语

87.85

 

008

数学科学学院

朱家桢

070101

数学与应用数学(师范)

92.17

 

008

数学科学学院

徐嘉庆

070102

信息与计算科学

96.85

 

008

数学科学学院

张梦真

070102

信息与计算科学

91.05

 

008

数学科学学院

胥康

070102

信息与计算科学

84.71

 

008

数学科学学院

王星驰

070102

信息与计算科学

84.47

 

008

数学科学学院

丁凯

071201

统计学

96.57

 

008

数学科学学院

张静娜

071201

统计学

85.50

 

008

数学科学学院

雷玉柱

070101

数学与应用数学(师范)

84.92

 

008

数学科学学院

章熙尧

071201

统计学

85.30

 

008

数学科学学院

宋睿

070102

信息与计算科学

84.26

 

009

物理科学与技术学院

徐文娴

070201

物理学(师范)

91.40

 

009

物理科学与技术学院

张佳乐

080705

光电信息科学与工程

91.46

 

009

物理科学与技术学院

陈莹

080704

微电子科学与工程

90.75

 

009

物理科学与技术学院

胡莹莹

070201

物理学(师范)

90.02

 

009

物理科学与技术学院

李建

080705

光电信息科学与工程

89.19

 

009

物理科学与技术学院

马鹏程

070201

物理学(师范)

86.43

 

009

物理科学与技术学院

郭厚露

070201

物理学(师范)

86.38

 

009

物理科学与技术学院

刘富兰

080714

电子信息科学与技术

85.07

 

009

物理科学与技术学院

王晓宇

080705

光电信息科学与工程

82.62

 

009

物理科学与技术学院

郑圣楠

080714

电子信息科学与技术

81.69

 

009

物理科学与技术学院

周凡

080714

电子信息科学与技术

82.45

 

009

物理科学与技术学院

王庆阳

080714

电子信息科学与技术

82.70

 

010

化学化工学院

郗伯晗

081101

化学工程与工艺

87.26

 

010

化学化工学院

冯孟杰

081301

化学工程与工艺

84.64

 

010

化学化工学院

吴秋霞

070302

应用化学

90.29

 

010

化学化工学院

陈宽伟

070302

应用化学

86.96

 

010

化学化工学院

肖金荣

070302

应用化学

86.66

 

010

化学化工学院

王萍

080407

高分子材料与工程

88.28

 

010

化学化工学院

胡梦婷

080407

高分子材料与工程

85.19

 

010

化学化工学院

程伊雪

081302

制药工程

91.05

 

010

化学化工学院

余洋

081302

制药工程

89.28

 

010

化学化工学院

梁力文

081302

制药工程

89.10

 

010

化学化工学院

赵明明

070301

化学

86.23

 

010

化学化工学院

徐昳

070301

化学(师范)

88.57

 

010

化学化工学院

张俭

070301

化学(师范)

83.53

 

010

化学化工学院

包敏

070301

化学(师范)

91.18

 

010

化学化工学院

顾辰茜

070301

化学(师范)

90.28

 

010

化学化工学院

王伟

081301

化学工程与工艺

89.91

 

011

体育学院

田鑫

040203

社会体育指导与管理

88.92

 

011

体育学院

朱林娜

040201

体育教育

88.48

 

011

体育学院

秦恺蔓

040201

体育教育

88.00

 

011

体育学院

钱凯娟

040201

体育教育(师范)

86.75

 

011

体育学院

王萍

040201

体育教育

85.00

全国竞赛类第一名

012

机械工程学院

胡茂顺

080202

机械设计制造及其自动化

89.41

 

012

机械工程学院

朱子洵

080202

机械设计制造及其自动化

88.31

 

012

机械工程学院

龚孜宇

080203

材料成型及控制工程

85.07

 

012

机械工程学院

顾宸嘉

082302

农业机械化及其自动化

84.78

 

012

机械工程学院

赵梦凡

080205

工业设计

89.29

 

012

机械工程学院

吴子今

080202

机械设计制造及其自动化

83.38

 

012

机械工程学院

李强

080202

机械设计制造及其自动化★

84.81

 

012

机械工程学院

马倩

080202

机械设计制造及其自动化

85.19

 

012

机械工程学院

李佳玲

080202

机械设计制造及其自动化

82.77

 

012

机械工程学院

于晨伟

080202

机械设计制造及其自动化

82.68

 

012

机械工程学院

吴佳晨

080202

机械设计制造及其自动化

81.16

 

012

机械工程学院

詹叶辉

080207

车辆工程

81.30

 

013

信息工程学院

袁小昊

080801

自动化

92.54

 

013

信息工程学院

徐文远

080903

网络工程

91.43

 

013

信息工程学院

郭虹静

080902

软件工程

90.98

 

013

信息工程学院

张智杰

080905

物联网工程

89.30

 

013

信息工程学院

胡倩倩

120102

信息管理与信息系统

88.76

 

013

信息工程学院

姚新

080801

自动化

88.06

 

013

信息工程学院

汤强

080701

电子信息工程

87.60

 

013

信息工程学院

吴新妤

080703

通信工程

87.01

 

013

信息工程学院

徐万银

080905

物联网工程

85.98

 

013

信息工程学院

陆金婷

080903

网络工程

85.70

 

013

信息工程学院

张涛

080701

电子信息工程

85.62

 

013

信息工程学院

路越

080905

物联网工程

85.53

 

013

信息工程学院

黄青霞

120102

信息管理与信息系统

85.46

 

013

信息工程学院

朱莉

080905

物联网工程

85.44

 

014

建筑科学与工程学院

徐诗倩

081001

土木工程(建筑工程)

91.00

 

014

建筑科学与工程学院

周莹

081001

土木工程(建筑工程)

90.00

 

014

建筑科学与工程学院

仇胜伟

081001

土木工程(建筑工程)

88.00

 

014

建筑科学与工程学院

孟睿智

081001

土木工程(建筑工程)

86.00

 

014

建筑科学与工程学院

李依

081802

交通工程

92.00

 

014

建筑科学与工程学院

杨丰潞

120103

工程管理

90.00

 

014

建筑科学与工程学院

吕小明

120103

工程管理

86.00

 

014

建筑科学与工程学院

尹媛

082801

建筑学

92.00

 

014

建筑科学与工程学院

卢奕凤

082801

建筑学

88.00

 

014

建筑科学与工程学院

徐娜

081001

土木工程(交通土建)

92.00

 

014

建筑科学与工程学院

祁妍娟

081001

土木工程(交通土建)

88.00

 

014

建筑科学与工程学院

卢祎苗

081001

土木工程(交通土建)

86.00

 

014

建筑科学与工程学院

潘晓慧

081001

土木工程(交通土建)

85.00

 

015

水利与能源动力工程学院

陈娟

081103

港口航道与海岸工程

92.17

 

015

水利与能源动力工程学院

吴宸晖

081102

水文与水资源工程

91.17

 

015

水利与能源动力工程学院

智冉

081101

水利水电工程

88.71

 

015

水利与能源动力工程学院

王腾跃

081101

水利水电工程

88.22

 

015

水利与能源动力工程学院

周志利

081101

水利水电工程

87.51

 

015

水利与能源动力工程学院

吴延昭

081101

水利水电工程

86.92

 

015

水利与能源动力工程学院

戴杰

081101

水利水电工程

86.68

 

015

水利与能源动力工程学院

胡天明

081101

水利水电工程

86.43

 

015

水利与能源动力工程学院

樊茹玉

081101

水利水电工程

86.28

 

015

水利与能源动力工程学院

张聪聪

081101

水利水电工程

85.94

 

015

水利与能源动力工程学院

沙玥

082305

农业水利工程

92.79

 

015

水利与能源动力工程学院

赵瑞

082305

农业水利工程

90.04

 

015

水利与能源动力工程学院

盛子涵

082305

农业水利工程

88.11

 

015

水利与能源动力工程学院

庄旭东

081101

水利水电工程★

84.36

 

015

水利与能源动力工程学院

洪璐

081101

水利水电工程

86.04

 

015

水利与能源动力工程学院

杨霄

080501

能源与动力工程

85.80

 

015

水利与能源动力工程学院

单小伟

080501

能源与动力工程

85.80

 

015

水利与能源动力工程学院

孙念心

081002

建筑环境与能源应用工程

82.99

 

015

水利与能源动力工程学院

缪露

080301

测控技术与仪器

84.00

 

015

水利与能源动力工程学院

张琦

080601

电气工程及其自动化

89.52

 

015

水利与能源动力工程学院

王玉龙

080301

测控技术与仪器

86.10

 

015

水利与能源动力工程学院

纪维莲

080601

电气工程及其自动化

84.77

 

015

水利与能源动力工程学院

徐颖

081101

水利水电工程★

85.82

 

016

环境科学与工程学院

杨萌萌

081003

给排水科学与工程

87.85

 

016

环境科学与工程学院

李一帆

081003

给排水科学与工程

85.86

 

016

环境科学与工程学院

魏蕊

082502

环境工程

89.03

 

016

环境科学与工程学院

陈雅洁

082502

环境工程

87.13

 

016

环境科学与工程学院

王一平

082503

环境科学

87.53

 

016

环境科学与工程学院

赵至竹

082506

资源环境科学

88.04

 

016

环境科学与工程学院

李宗

082506

资源环境科学

85.04

 

016

环境科学与工程学院

朱馨媛

070703

海洋资源与环境

86.39

 

016

环境科学与工程学院

杨文轩

070703

海洋资源与环境

86.94

 

016

环境科学与工程学院

张睿

081003

给排水科学与工程

83.62

 

017

农学院

周一凡

090101

农学

99.19

 

017

农学院

费宏源

090101

农学

94.56

 

017

农学院

杨炜康

090101

农学

94.07

 

017

农学院

周月

090101

农学

92.53

 

017

农学院

吴峰峰

090101

农学

92.45

 

017

农学院

张娟

090101

农学

92.40

 

017

农学院

吴越超

090101

农学

91.83

 

017

农学院

张中伟

090101

农学

91.18

 

017

农学院

陶荣荣

090101

农学

89.02

 

017

农学院

李昕璐

120302

农村区域发展

92.31

 

017

农学院

卢峰

120302

农村区域发展

87.42

 

017

农学院

丁蔼秋

120302

农村区域发展

86.99

 

017

农学院

张融

090105

种子科学与工程

96.82

 

017

农学院

严冬

090105

种子科学与工程

94.73

 

017

农学院

朱安

090105

种子科学与工程

90.28

 

017

农学院

王梦尧

090105

种子科学与工程

88.67

 

018

园艺与植物保护学院

赵好好

090102

园艺

93.64

 

018

园艺与植物保护学院

李婷婷

090502

园林

90.96

 

018

园艺与植物保护学院

刘雪丽

090502

园林

90.68

 

018

园艺与植物保护学院

张敏

090102

园艺

89.96

 

018

园艺与植物保护学院

徐钰姣

090103

植物保护

92.60

 

018

园艺与植物保护学院

张小香

090103

植物保护

91.00

 

018

园艺与植物保护学院

周怡

090103

植物保护

90.92

 

018

园艺与植物保护学院

杨旸

071004

生态学

90.32

 

019

动物科学与技术学院

王诗琴

090301

动物科学

87.89

 

019

动物科学与技术学院

翁恺麒

090301

动物科学

87.33

 

019

动物科学与技术学院

王芳

090301

动物科学

84.13

 

019

动物科学与技术学院

袁霞

090301

动物科学

83.28

 

019

动物科学与技术学院

葛海伦

090601

水产养殖学

83.00

 

019

动物科学与技术学院

丁颖

090301

动物科学

82.91

 

019

动物科学与技术学院

姜景译

090301

动物科学

82.37

 

020

兽医学院

姜泊宇

090401

动物医学

94.55

 

020

兽医学院

赵江艳

090401

动物医学

94.34

 

020

兽医学院

季宵月

090401

动物医学

91.50

 

020

兽医学院

李烨烨

090401

动物医学

90.92

 

020

兽医学院

马琰

090401

动物医学

90.63

 

020

兽医学院

褚珊珊

090401

动物医学

90.57

 

020

兽医学院

胡瑭琦

090401

动物医学

90.29

 

020

兽医学院

戴迪

090401

动物医学

90.10

 

020

兽医学院

张俊

090401

动物医学

90.07

 

020

兽医学院

陈淑琴

090401

动物医学

89.76

 

020

兽医学院

邢慧慧

090401

动物医学

89.38

 

020

兽医学院

薛娇

090401

动物医学

89.26

 

020

兽医学院

倪珺

090401

动物医学

88.35

 

020

兽医学院

袁嘉晟

090401

动物医学

88.28

 

020

兽医学院

陶娅

090401

动物医学

87.66

 

020

兽医学院

王娅娟

090401

动物医学

86.48

 

021

生物科学与技术学院

聂甲玥

071001

生物科学(师范类)

92.56

 

021

生物科学与技术学院

冯有为

071002

生物技术

92.56

 

021

生物科学与技术学院

何妍之

071002

生物技术

91.94

 

021

生物科学与技术学院

杨阳

071001

生物科学

90.67

 

021

生物科学与技术学院

李俊英

083001

生物工程

89.78

 

021

生物科学与技术学院

莫双榕

071001

生物科学

88.30

 

021

生物科学与技术学院

周懿

071002

生物技术

88.10

 

021

生物科学与技术学院

王文君

071001

生物科学(师范)

88.06

 

021

生物科学与技术学院

赵玉

071001

生物科学(师范)

86.65

 

022

医学院

蒋嫒

100201

临床医学

99.00

 

022

医学院

杭成文

100201

临床医学

96.60

 

022

医学院

刘成兴

100201

临床医学

93.80

 

022

医学院

张程程

100201

临床医学

93.80

 

022

医学院

袁晨晨

100201

临床医学

93.30

 

022

医学院

林玉

100201

临床医学

92.80

 

022

医学院

周美佳

100201

临床医学

92.70

 

022

医学院

徐月节

100201

临床医学

91.70

 

022

医学院

杨克西

100201

临床医学

91.50

 

022

医学院

邵慧静

100201

临床医学

91.40

 

022

医学院

谢彩蝶

100201

临床医学

91.30

 

022

医学院

徐艳飞

100201

临床医学

91.30

 

022

医学院

邱雪婷

100201

临床医学

91.10

 

022

医学院

屈芸

100601

中西医临床医学

90.42

 

022

医学院

张云超

100601

中西医临床医学

86.48

 

022

医学院

郑秀兰

100701

药学

98.23

 

022

医学院

凌涛

100701

药学

92.88

 

022

医学院

何芳

100201

临床医学

91.10

 

023

护理学院

李双

101101

护理学

91.49

 

023

护理学院

朱雨婷

101101

护理学

89.05

 

023

护理学院

沈易静

101101

护理学

88.81

 

024

商学院

韩杨

020201

财政学★

93.11

 

024

商学院

华宇佳

120301

农林经济管理

92.50

 

024

商学院

董梦寒

020101

经济学

91.31

 

024

商学院

袁加洲

020301

金融学

90.21

 

024

商学院

姜妙

020301

金融学

89.44

 

024

商学院

龚丽媛

120301

农林经济管理

88.95

 

024

商学院

胡璇

020301

金融学

88.48

 

024

商学院

蔡兆燕

020301

金融学★

88.43

 

024

商学院

杨婷

020401

国际经济与贸易

88.42

 

024

商学院

陈彤

120200

工商管理类(中外合作办学)(国际

87.66

 

024

商学院

陈静怡

120203

会计学

93.14

 

024

商学院

胡欣玥

120203

会计学

92.06

 

024

商学院

曾慧敏

120402

行政管理

91.15

 

024

商学院

许亦男

120402

行政管理

90.78

 

024

商学院